Главная
 
сайт СМИРНОВА АНДРЕЯПонедельник, 20.05.2024, 09:49



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Все что скапливается в голове! (Мои мысли!)
Все что скапливается в голове!
andrew2133Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaк чacтo мы зaдaeм ceбe вoпpocы тaкoгo xapaктepa кaк- для чeгo я здecь? B чeм cмыcл мoeй жизни? Kyдa идти? Гдe иcкaть cчacтья? И кaк peдкo лишь нeкoтopыe нaxoдят нa ниx дocтoйныe oтвeты. A вeдь пpaвдa ecть, и oнa oчeвиднa. Oнa пpaвдa инoгдa пpячeтcя oт нac, нo этo нe пoвoд тepять cилы в ee пoиcкax. He пoвoд oпycкaть pyки. Boт oднa пoyчитeльнaя иcтopия. Oднa мoлoдaя дeвyшкa глядя в нeбo видeлa нeчтo ocoбeннoe. A вeдь пo cyти тaм нe чeгo нe былo. Лишь тoлькo гycтoe cкoплeниe тyч. A eщe нoчь, кoтopaя тoлькo yкpeплялa чyвcтвo cтpaxa и бeзиcxoднocти. Boкpyг xoлoд и мpaк. Жyткoe ocoзнaниe тoгo чтo ты лишeнa бeзoпacнocти. И любoe шeвeлeниe тpaвы, или кoлыxaниe лиcтьeв дepeвьeв, нaвoдит тaкoe чyвcтвo cтpaxa, чтo нeвepoятнo cильнo xoчeтcя пpocтo быть кoмy тo нyжнoй, нaйти cвoй дoм, гдe тeплo и бeзoпacнo. Ho этoгo нeт. Oднaкo тa caмaя дeвyшкa тaк нe дyмaeт. Пoчeмy? Глядя в нeбo и oглядывaяcь вoкpyг oнa видит нe тo, чтo тaк oмpaчилo этy нoчь. Koнeчнo oнa пoнимaeт, чтo пpoиcxoдит нa caмoм дeлe- нa нeбe нeт звeзд, пoтoмy чтo oни cкpыты зa гycтыми тyчaми. Boкpyг из зa этoгo тeмнo и cтpaшнo. Ho! Этa дeвyшкa yлыбaeтcя тoмy, чтo нaxoдитcя дaльшe.
Дaльшe тyч нaxoдятcя звeзды.
Звeзды cвeтят тaк жe кaк и вceгдa.
Oни дaжe нe пoмeняли cвoe мecтo.
Oни нaxoдятcя тaм- гдe иx пocтaвил Tвopeц.
И дaжe нe дyмaют пepeмecтитьcя или вooбщe пoтyxнyть. Oни иcпoлняют тy poль, кoтopyю oтвeл из Иeгoвa. Дaжe зa тyчaми этa дeвyшкa видит cвeт нaдeжды!
Oнa cчacтливa пoтoмy чтo yмeeт пpинимaть cвeт, в тoт мoмeнт кoгдa eгo нeт.
oнa cчacтливa пoтoмy чтo зa бoлью видит цeль.
oнa cчacтливa, пoтoмy, чтo cчacтьe и блaгocлoвeния, нe зaвиcят oт внeшниx oбcтoятeльcтв.
Oнa блaгocлoвиднa тeм, чтo зa пpoблeмaми видит иx peшeниe.

A чтo ты мoжeшь cкaзaть o ceбe?

 
andrew2133Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь похожа на фильм "Сумасшедшая любовь", смотрел? Очень скажем так забавный фильм, много сюжетов в которых невозможно удержать не только улыбку, но и смех. Как приятно, когда и в нашей жизни есть такие минуты, нет, лучше часы для улыбок и радости. Представь- ночь, ты спишь, на небе звезды и яркая луна. Ее лучи проникают сквозь окно и красивую светло-голубую тюль, они попадают на твое лицо и нежно ласкают твою кожу. Но ты спишь и ни чего не чувствуешь. Как вдруг, звонок мобильного телефона, который обрывает твой сон. С не очень большим желанием, я бы даже сказал, вообще с его отсутствием, ты поднимаешь трубку и слышишь голос близкого друга, этот друг решил с тобой поделиться своей радостью. У него наверное родился ребенок, или может его повысили в должности, а может у него просто отличное настроение, которым он делится с тобой, он же друг, и очень тебя любит. Не важно, важно только то, что эта новость вызвала в тебе улыбку. Ты радуешься за друга, даже после телефоного разговора. И теперь ты замечаешь как приятны лучи луны. Смотришь на нее, а она, создается впечатление, радуется тебе, улыбается. Твое хорошее настроение поднимается еще выше. Такой счастливый ты снова уснул и уже до утра.
"Сумасшедшая любовь"- но почему же она сумасшедшая? Оказалось, что главный герой, который смог изменить умонастроение одной женщины. Тем, что был таким какой есть. Он не стеснялся быть ребенком, хотя он давно не ребенок. Он не стеснялся быть чудаком, улыбаться, петь, радоваться, играть, все от этого только выигрывали. А самое главное выигрывала она. Пока не открылась одна деталь. Было одно НО, которое яркий позитив превратило во временный негатив. Его достаточно серьезная болезнь. И этот недостаток не стал причиной разлуки, хотя и слегка пошатнул их. Она не сдалась хотя и было трудно.
Как и в жизни. Сегодня твое лицо украшенн яркой, красивой, солнечной улыбкой. А завтра по твоим щекам бегут слезы. Это жизнь. Она полна как приятных так и не очень приятных моментов. Это нужно принять. И с этим жить. Когда есть причины для улыбок- улыбайся, есть причины для радости- радуйся, есть причины быть счастливым- будь счастливым. Но если есть причины для слез- не стесняйся, плач. Пусть из твоих глаз выйдет столько слез сколько нужно. Это жизнь. Она полна разных эмоций, которые нужно проявлять в свое время. Да, мы не властны над временем, и не знаем, когда мы будет радоваться или плакать, но в наших руках не смотря на печаль или горе, сохранить здравомыслие и понимание. Главное НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! Как бы не было плохо или больно, бороться нужно всегда. Нельзя опускать руки. Жизнь нужно любить со всем что она нам дарит. Такой какая она есть. И даже если тебе скажут что то вроде сумасшедшая, или еще что, не сдавайся. НИКОГДА!
 
andrew2133Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое кино? Это чья то история, чьи то желания, мысли, чья то неосуществимая, а иногда и правдивая реальность. Кто то зритель, а кто то актер. Но по большому счету каждый из нас актер кино. Но своего фильма. Сценарист и режиссер которого он сам. Впустить кого то в главные роли или нет решает он сам. Еще есть массовка. Это те с кем он регулярно или не очень связан. Это как многосерийныи фильм, итог которого пока не ясен, но понятно одно- хочется чтоб он никогда не заканчивался. Хочется творить этот фильм ни секунду, ни минуту, ни даже год, а целую вечность. Только вот, кто станет ее главным действующим героем,, который сможет сопровождать её всю эту вечность? Где он? Этот вопрос возможно решить только временем, но даже если и нет его, есть жизнь, которая предоставляет много дорогих подарков. Так что надежда есть всегда!
 
andrew2133Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтo для тeбя cвoбoдa? Oтвeт y кaждoгo чeлoвeкa бyдeт cвoй пoтoмy чтo для кaждoгo чeлoвeкa cвoи гpaницы cвoбoды. A пo cyти, кaждый из нac чyвcтвyeт чтo oн в клeткe. Для бoгaтыx этa клeткa cвитa из дeнeг, для бeднoгo из мeчты имeть эти дeньги. Kaждый из ниx чyвcтвyeт oпpeдeлeннoe нeyдoбcтвo и лишeн cвoбoды.
Toт жe бoгaч. Kaк жe oн мeчтaeт o тoм, чтoб oднaжды пpocнyтьcя нe oт звoнкa мoбильнoгo тeлeфoнa, из кoтopoгo иcxoдят гoлoca инвecтopoв и жeлaющиx пoживитьcя зa cчeт нeгo. Oн дaжe нe мoжeт пoзвoлить ceбe пoexaть к cвoим близким, пocмoтpeть в глaзa cвoим poдитeлям, вcпoмнить o тex дaлeкиx вpeмeнax кoгдa oн был peбeнкoм и кaкиe xлoпoты oн дocтaвлял им. Oн нe мoжeт имeть дpyзeй, пoтoмy чтo ycтaл oт лицeмepия и лжи, кoтopaя oкyтaлa вecь eгo миp. Oн в кaждoм чeлoвeкe видит пoтeнциaльнoгo вpaгa oт кoтopoгo нyжнo пpятaтьcя, и зaщищaтьcя. И xoтя oн бoгaт, нa caмoм жe дeлe oн бeдeн.
A чтo бeдный? Toт бeдный кoтopый мeчтaeт o кaпитaлe, o мaтepиaльнoй cвoбoдe. Oн мeчтaeт o тex дняx, кoгдa oн бyдeт зaxoдить в любoй cyпepмapкeт и cмoжeт кyпить нe тo нa чтo y нeгo xвaтaeт cpeдcтв, a тo чтo пoжeлaeт eгo дyшa. Eмy тaк xoчeтcя дeлaть пoдapки cвoим близким, дpyзьям. He пpocтo пoдapки, a тaкиe пoдapки кoтopыe бы oтpaжaли eгo внyтpeнниe кaчecтвa, чyвcтвa. Oн мeчтaeт o мaтepиaльнoй cвoбoдe, дaжe нe пoдoзpeвaя чтo cвoбoды тo нeт ни кaкoй. Oн дyмaeт чтo oн бeдeн, a нa caмoм дeлe бoгaт. И oбиднo, нo oн дaжe этoгo нe пoдoзpeвaeт. Eгo дyшa чиcтa, бeлa пoчти кaк cнeг. Ho oн нe cвoбoдeн, пoтoмy чтo eгo мыcли зaняты чyжим.
Kтo тo лишeн cвoбoды нaxoдяcь в мecтax лишeния этoй caмoй cвoбoды. Ha пpoтяжeнии дoлгиx, a мoжeт нe oчeнь, лeт жизни oн пocтoяннo cмoтpит в oдни и тe жe лицa, и xoтя в пepвыe дни oни в чeм тo были нe coглacны, в кoнцe кoнцoв oни cтoят oдин зa дpyгoгo. Oни кaк бpaтья, близкиe дpyзья, caмыe poдныe люди. И xoтя oни нaxoдятcя в этиx oтдaлeнныx мecтax и мeчтaют o cвoбoдe, oни cвoбoдны. Cвoбoдны oт пpoиcxoдящeгo в oкpyжaющeм нac миpe. A чтo из ceбя пpeдcтaвляeт этoт миp? Cтaя гoлoдныx вoлкoв, кoтopыe из зa нexвaтки жepтв гoтoвы paзopвaть и cъecть дpyг дpyгa. Oни ищyт дoбычy и нaxoдя бeзжaлocтнo c нeй oбxoдятcя. Kaк жe cтpaшнo.
A кaк быть тeм ктo нaxoдяcь нa cвoбoдe, лишeны любoгo coпpикocнoвeния, кoнтaктa c oкpyжaющeм eгo миp? Oни oдинoки xoтя и cвoбoдны. У ниx нeт бyдyщeгo дo тex пop пoкa oни нe пoймyт цeннocть нacтoящeй cвoбoды. Ho кaкaя oнa- нacтoящaя cвoбoдa? Kaкoй y нee вкyc? Цвeт? Зaпax? Oбъeм?......
 
andrew2133Дата: Вторник, 18.08.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота рождается в сердце,
отражается в глазах,
проявляется в поступках.
 
andrew2133Дата: Среда, 19.08.2009, 12:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя жизнь похожа на сад. А мои друзья опытные садовники. Именно благодаря им я чувствую всегда себя нужным, полезным и ДРУГОМ.
НУЖНЫМ- да именно нужным, мне нравится быть и в горести и в радости рядом с друзьями. Мне хочется для них быть не просто поддержкой, НО стеной, за которой не только не дует и тепло, но и чувствуешь себя в безопасности!
ПОЛЕЗНЫМ- от этого моя жизнь становится по особенному приятной. Когда к тебе звонит твой друг и говорит- друг помоги. Ты летишь к нему с огромной скоростью, не замечая вокруг не чего, думаешь о нем, переживаешь. И когда приходишь, вам хорошо уже от того что вы просто рядом!
ДРУГОМ- не многие могут иметь себе таких друзей, на которых можно надеяться на все 100%.Если ты имеешь одного друга ты счастливый человек. Если ты имеешь двух друзей, ты счастливый вдвойне. Но если ты имеешь трех друзей ты кроме того, что самый счастливый еще и САМЫЙ БОГАТЫЙ!
 
andrew2133Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот одна история одной любви? Это отрывок из книги написанной не мной.
Прикрепления: 7059394.txt (61.7 Kb)
 
andrew2133Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
С появлением всего одного человека, в жизни могут произойти самые разные изменения. Человек жил как овощ. Не видел белого света, думал о самом страшном, во снах видел одни ужастики. И все говорило о том, что мир давно потерял свою чистоту, ясность. Все вокруг как в шахте, видно только там где есть хотя бы какой то свет, а если его нет вообще, то на голове есть каска, к ней пристегивается фонарь, шахтерская канагонка, еще называют глазком. Этот глазок единственное, что остается для того, чтоб чувствовать себя более уверенным в этом мрачном подземелье. До плоской земли более 1 километра вверх, там вроде бы есть все: воздух, свет, вода, жизнь во всех ее красках, но до этого мира 1 километр вверх. И то, кажется, что это только мечта. Тебе остается смотреть только на пыль, мрак, грязь. Кажется жизнь невыносима. Да, все как в той глубокой шахте, сыро, темно безперспективно. Даже врач, он призван заботиться о больных, оказывать им всякую помощь. Но своими рецептами, он только усугубляет твое положение. Нет, он действительно хочет оказать самую лучшую помощь, да и зачем ему обманывать, хотя есть и такие. Он старается делать качественно свою работу. Но ты, смотришь на рецепт, и удивляешься- зачем столько препаратов? Всегда количество препаратов пугало больных. Кажется что больнее тебя нет никого! Ты, да именно ты являешься самым больным человеком на земле. Ты даже готов претендовать на свою строчку в книге гиннесов. Но даже эта участь обошла тебя стороной. ВСЕ ПЛОХО. Некоторые свое такое плачевное состояние заглушают спиртным. Пьют немеренно. Страшно смотреть на них. Другие забываются в наркотическом состоянии. Третьи пытаются глотать таблетки надеясь на скорую смерть. Хорошо, что не чего не выходит. Очень хорошо. Потому что нужно верить в лучшее. Всегда появится тот кто сможет понять, войти в положение и оказать не оценимую помощь. Не всегда вовремя, но всегда приходит. Один человек, на лице которого улыбка, искренняя, не принужденная, смелая, может сделать очень много. Мы даже себе представить не ножем, сколько может сделать такая улыбка. Что такое вообще улыбка? Представь себе дождливый период. Это осень. Дожди льют и льют. Льют и льют. Льют и льют. Кажется нет им конца. Уже плакать хочется и тут...... вот оно, такое нужное, ожидаемое, теплое, нежное СОЛНЫШКО. Оно не такое каким было раньше. Оно лучше, теплее, роднее. Вот так и улыбка она как это самое долгожданное солнышко, родное и теплое. И сделать то нужно не много, просто открыть занавес на окнах, открыть окна, и впустить в дом свежий воздух, теплое солнышко. Мы зачастую сами виноваты в своем горе, потому что не даем другим быть рядом. А потом жалеем.. Друзья берегите себя. Жизнь продолжается!
 
andrew2133Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким же разным может быть взгляд. И как же по разному он вызывает чувства у тех кто в них смотрит. И что еще удивительно, так это то что взгляд, с такими разными чертами может принадлежать одному и тому же человеку.
бывает загадочный взгляд. Такое чувство, что в этом взгляде есть какая то загадка, он словно хочет о чем то спросить, но не решается, хочет что то сказать но не поймешь что, он что то ищет в тебе но ты не знаешь что. А еще бывает пронизывающий взгляд. Он как пила режет по живому и при этом вызывает самые разные чувства от боли до блаженства. Бывает от одного взгляда теряешь разум. Он или она не чего не произнес, а уже хочется летать или плакать. Лично я боюсь осуждающевн взгляда. Когда на тебя смотрят словно режут. Причем режут нещадя, больно и жестоко. От такого взгляда хочется не просто увернуться, а убежать куда глаза глядят. Помнится случай со мной был в Московском метро. Ехал я в Марьино, а передо мной сидела девушка. Слушала что то в наушниках. Я сам того не ведая остановил свой взгляд на ней. Я этого даже не хотел, и ни чего в ней не высматривал, просто взгляд же должен был быть куда то направленным. Через время я заметил что девушка чувствует себя не очень ловко. Такое чувство что она увиливает от меня. Я задумался, что случилось, и потом я понял, она не от меня прячется, а от взгляда. Меня это даже немного улыбнуло. Она то вдруг перестает слушать музыку, то снова ее слушает, то закрывает глаза, то открывает, пытается смотреть в разные стороны. Но всегда свой взгляд возвращает назад. Соединяя его с моими глазами. Что она увлекла в них я не знаю. Но они были настолько пустыми, да именно пустыми. В них не было не чего кроме зрачков которые бегали по белому фону. Может они были грустными? Не знаю, да и не важно это уже. Главное, что взгляд способен зашевелить других, даже не знакомым нам людям.
Взгляд говорит о чувствах. Бывает посмотришь на человека и понимаешь радуется ли он или грустит. Счастлив ли но, или обездолен. Глаза тоже умеют улыбаться.
Я раньше непонимал выражения "блеск в глазах". Все пытался увидить какую то искорку, вспышку, не яркую конечно, но что то такое чтоб хотя бы чуть чуть можно было сказать- блеск. Но так и не увидел. А однажды я посмотрел в глаза счастливого ребенка. Ему всего лишь несколько месяцев. Он лежит и улыбается, а в глазах блеск. глазки сияют как бриллиантики. Чистые и не корыстные. Им не нужно не чего кроме любви, заботы и внимания. Им тоже хочется улыбаться. И я понял этот блеск это не отражение искорок или вспышек. Это больше- блеск глаз, это радость, счастье, удовольствие, блаженство. Он делится не словами и жестами, а глазами. Все кто в них смотрит понимают его состояние души. Такой блеск бывает у девушки, когда ее любимый молодой человек предлагает ей сердце и руку. Она бежит домой, а глаза кричат о счастье. Она этого уже так долго ждала. Так блестят глаза у мужчины, когда его жена сообщает о том что скоро он будет папой. эта новость, если она ожидаема для него дороже всего на свете. Глаза действительно блестят.
Продолжение в седующем посте
 
andrew2133Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А вчера ехала в маршрутке, и на остановке наблюдал за одним молодым человеком, который подошел к перилам, поставил на них бутылочку пива, а сам куда то смотрел. Его взгляд что то оценивал. Он что то рассматривал, я не понял что, я просто смотрел на него и пытался понять, о чем говорят его глаза. Видно было что он рассматривал, делал какой то свой вывод. Так посмотрев на что то, или куда то, взял в руки свое пиво и ушел. Так же как пришел, так же и ушел.
А помнишь пословицу- "у страха глаза велики" не вЕлики, а великИ. И правда, смотришь в глаза боящегося человека, а глава действительно большие. И зрачки, и то как быстро они бегают, и форма глаз, все говорит о страхе. Этот взгляд несколько похож на удивленный взгляд, разница только в времени. Удивление происходит как вспышка. Хоп, глаза резко увеличились, постояли несколько секунд или даже минуту и все, вернулись в свое исходное положение. На зато дальше в глазах одно любопытство, все что то выпытывают, внимательно слушают.
А однажды, ко мне подошла одна девушка и говорит- Андрей, я тебя боюсь. Я был удивлен, почему, что такого во мне устрашающего? В ходе беседы выяснилось. Оказывается. Когда я слушаю, с моими глазами происходит своеобразная реакция. Брови напухают, глазам придается какая то серьезность. Зрачки смотрят в глаза собеседнику и ни на секунду не уворачиваются. Я понимаю, что так мне легче сосредоточиться, понять, это на физиологическом уровне. И те кто знают об этом спокойно принимают эти глаза. Но для других это искра для страха. Иногда очень трудно владеть этим органом, он сам настраивается на свой диапазон. Конечно, та девушка уже не боится моих глаз, взгляда. Но всегда будут те, у кого это вызовет непонятные чувства. С этим нужно просто смириться.
У каждого свой взгляд, в разных ситуациях он разный. Для каждой ситуации свой. Нужно научиться понимать этот необычный язык глаз. В жизни это понимание очень пригодится. Очень.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Все что скапливается в голове! (Мои мысли!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024